Skyblivion на подходе. Разработчики показывают прогресс и просят помощи

Создатели Skyblivion – ремейка Oblivion на движке Skyrim, выложили внушительное видео, в котором показали прогресс разработки, и подробно рассказали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться.

К примеру, им пришлось вручную воссоздать 2660 интерьеров, переделать природу на всей карте, а это 57 квадратных километров, что почти в два раза больше, чем площадь Скайрима, поместившегося на 36-ти квадратных километрах. Было сказано об огромном количестве всевозможных объектов, которые сначала нужно было нарисовать, а потом создать на основе рисунков трёхмерные модели. Конечно, упомянули о текстурах, с которыми приходилось очень непросто. Всё это ребята делают с 2014-го года, но к счастью, по их словам, релиз уже не за горами. Skyblivion уже полностью играбелен, но, чтобы довести проект до ума, им нужна помощь таких же альтруистов, умеющих и готовых работать над данным ремейком.

В видео сказано, что Skyblivion не будет выглядеть буквально как Skyrim. Всё же это совсем другая игра, которая, как надеются авторы, понравится поклонникам этой вселенной.