Ремастер Need for Speed: Hot Pursuit представлен официально. Игра получит изменения

Что ж, это было ожидаемо, но всё равно приятно: состоялся официальный анонс ремастера Need for Speed: Hot Pursuit – игры, выпущенной в 2010-м году. Не так много лет прошло, чтобы делать ремейк, но и не так много, чтобы ремастер никого не смог бы заинтересовать. Особенно хороший ремастер, а не просто мелкая косметическая полировка.

Судя по показанному, правда, чуда не произошло: игра выглядит так же, как и оригинал: не плохо, но и сказать, что современно – также нельзя.

В официальном заявлении разработчиков сказано о разрешении 4k и 60 FPS, которые можно будет совмещать. Игра выйдет на ПК, PS 4 и Xbox One 6-го ноября, а 13-го – на Nintendo Switch. В неё будут включены все известные дополнения, что составит в сумме дополнительные 30 миссий на 6 часов геймплея. Отдельно было сказано об улучшении полицейских машин, которым расширили технический арсенал борьбы с нарушителями, и об изменённом интеллекте элитных соперников, которые научились контратаковать. Публикой в целом данный проект был встречен весьма позитивно.