Слух: PS 5 не запускает диски с играми, установленными ранее на других консолях

По Сети прошёл занятный слух о том, что PlayStation 5 не даёт устанавливать игры с дисков, которые уже устанавливались на других консолях. Кто-то выложил фотоснимок якобы экрана монитора, к которому подключили новую приставку Sony. На экране было написано, что данный диск не может быть аутентифицирован, поскольку его уже использовали на другой консоли. А далее предлагалось связаться со службой поддержки, если оператор думает, что это ошибка.

Многие переполошились, поскольку сиё – просто невиданная наглость, и если нечто такое действительно будет, то сложно даже представить, какой критике подвергнется Sony с её PlayStation 5.

Но затем, когда неравнодушные граждане начали проводить расследование, появились факты, свидетельствующие о том, что это подделка. Кто-то нашёл в Интернете фоновую картинку, которую, вроде бы, использовала Sony, кто-то нашёл сервисный логотип, также лежащий в свободном доступе, ну а ещё на Reddit уличили автора написания в неграмотности, где вместо «this is in error», нужно писать «this is an error». Таким образом, все взволновавшиеся могут успокаиваться – тревога была ложной.