Анонсирована пошаговая стратегия King Arthur: Knight's Tale

Состоялся анонс необычной игры под названием King Arthur: Knight's Tale: пошаговой стратегии в атмосфере мрачного фэнтези-средневековья, где рыцарям Камелота нужно взять на себя обязанность эдакой инквизиции, которой предстоит уничтожить надвигающее на людей зло в виде всевозможных адских чудовищ, в том числе, взятых из британского фольклора.

Разработчики обещают 5 классов, прокачку, инвентарь, где можно менять экипировку, а также 30 играбельных героев, которых можно будет нанять по мере развития своего замка. Своих рыцарей также можно будет создавать. Одиночная кампания с миссиями также будет в наличии.

Смотрится игра прекрасно, и нам остаётся только пожелать ей успехов на Kickstarter, куда она пришла, чтобы собрать 150 тысяч долларов. Сумма довольно серьёзная, тем более для такого нишевого жанра, но, судя по всему, проект выйдет в любом случае, даже если в кассе не наберётся должного количества средств, потому что релиз уже назначен на декабрь. На данный момент известно о версиях для ПК, PS 4 и Xbox One. В Steam игру пока что не видно.