Слух: в GTA 6 будет три острова. Один из них – Vice City

Издание Gameriv со ссылкой на Reddit вспомнило старую историю с показом якобы трёх островов из GTA 6, которые впервые всплыли в Сети ещё в два года назад, и которые тогда посчитали подделкой. Считают их и подделкой сейчас, однако есть и те, кто склонен предполагать, что слитые карты – это действительно карты из данного боевика.

Аргументов в свою пользу у приверженцев подлинности несколько. Во-первых, Rockstar плохо хранит карты, и главная карта RDR 2 была опубликована в свободном доступе ещё за два года до выхода того ковбойского экшена. В подлинность той карты тогда тоже не верили. Во-вторых, появившиеся новые высококачественные изображения островов, уже напоминающие не рисунки, а снимки из космоса, не имеют аналогов в реальности, то есть это не спутниковый снимок, а нечто созданное вручную. В-третьих, слухи о Vice City бродили по Интернету уже давно, а черты поселения на одном из островов очень напоминают тот город.

Конечно, ко всему этому стоит относиться с большой долей скептицизма, но если карты настоящие, то игрокам придётся немало полетать и поплавать, поскольку между островами приличное расстояние. Ну и да, на одной из карт было указано число – 1985, видимо, символизирующее временную эпоху будущего проекта.