Microsoft уволила затравленную стримершу. Похоже, кто-то скоро будет извиняться

Интересная история случилась в Бразилии, где местная стримерша, некто Айседора Базиль, заключила контракт с Xbox, обязуясь рекламировать игры компании, и вообще развлекать местную публику. Это всё началось в сентябре.

Однако затем выяснилось, что девушку травят в ходе трансляций. Зрители писали, что она играет недостаточно хорошо, что играет не в те игры, ну и комментариев оскорбительного свойства также пребывало в избытке, благо сама она не отказывала себе в удовольствии публиковать свои пикантные фотографии в Интернете. Параллельно с этим по адресу девушки шли угрозы известного содержания, а также угрозы убийством. Вместо того, чтобы перетерпеть и не обращать внимания, синьора Базиль громко и обильно жаловалась в социальных сетях, на что реагировали представители Xbox, которые постоянно утешали её. Но однажды чаша терпения переполнилась, и в Microsoft приняли довольно спорное решение, разорвать контракт, попросту уволив стримершу, мотивируя это якобы заботой о её жизни и здоровье. Последняя сделала вид, что не обиделась, и написала, что всё понимает.

Продолжение случилось после того как история стала достоянием общественности. В социальных сетях на Microsoft посыпались тысячи обвинений и жалоб, а на девушку – слова сочувствия и поддержки. Многие недовольны тем, что пострадавшая в итоге стала главной жертвой тех, кто по идее должен был её оберегать. Однако в Microsoft предпочли замять скандал, и избавить себя от участи крайнего, если с девушкой действительно бы что-то случилось.