Владельцы Oculus потеряют все купленные игры в случае бана в Facebook

Скандал с привязкой гарнитуры Oculus к Facebook продолжается. На этот раз вспыхнуло после того как служба поддержки данной социальной сети разжевала суть работы механизма привязки и того, как игроки будут от неё зависеть.

Официально вскрылись две прекрасные новости. Во-первых, утративший контроль над своей учётной записью в Facebook не сможет зайти в систему внутри VR-гарнитуры, чтобы использовать её. А во-вторых – и это самое интересное – в случае удаления страницы, или блокировки оной, вся библиотека купленных игр также автоматически пропадёт, что вообще прекрасно.

Прекрасно сразу по нескольким направлениям. К примеру, во-первых, страницу могут банально взломать и перехватить контроль, во-вторых, человек вынужден будет удалить страницу, исходя из каких-то личных причин, ну и, в-третьих – самое интересное – в Facebook банально можно получить бан, например, из-за нелюбви к тамошней цензуре, к мистеру Цукербергу, или к некоторым, так сказать, ценностям, продвигаемых западной политической повесткой. Поэтому для фанатов виртуальной реальности лучше всего, либо вообще не связываться с Oculus, либо привязывать её к какой-нибудь пустой и резервной учётной записи, на которой владелец не планирует выражать никаких мнений.