Ремастер GTA 5. Создатели модов соревнуются в возможностях графики нового поколения

На днях в Сеть повалили геймплейные демонстрации GTA 5 с различными графическими модификациями, которые в основном претендуют на звание ремастера GTA 5. Главная цель авторов таких разработок – предвосхитить внешний вид данного экшена на консолях будущего поколения, для которых этот боевик, как вы знаете, скоро будет переиздан.

В ряде случаев графика и впрямь отдаёт фотореализмом. Тут вам и трассировка лучей в реальном времени, и переделка множества текстур, и добавление реалистичной погоды, и куча других спецэффектов, которые с разной степенью тяжести влияют на игровое железо.

Графические моды для GTA 5 выходили и раньше, но после того как в Rockstar пообещала самую красивую GTA, какую только видел мир, энтузиасты на местах взялись за работу особенно усердно, и, есть мнение, в итоге официальная GTA 5 для PS 5 и Xbox X не сможет дотянуть по красоте до того же NaturalVision Evolved Mode. Похожая ситуация была уже недавно с ремастером Crysis, чья официальная версия в ряде случаев сильно проигрывала версии фанатской, бесплатно выложенной в свободный доступ.