Xbox Game Pass для PS5 и Switch? Всё может быть, но нужно соблюсти условия

Microsoft не исключает экспансии в сторону Nintendo Switch и даже PlayStation. Эту мысль, выраженную Филом Спенсером в своём недавнем интервью, мы не могли не обсудить отдельно.

Началось всё с того, что мистер Спенсер изъявил желание развернуть кампанию по поглощению максимального количества заинтересованных игроков. Кроме Xbox и ПК они хотят заполучить мобильных геймеров, которых в мире больше миллиарда, но самое интересное в том, что к этой песочнице могут приобщиться ещё и поклонники Nintendo и Sony, потому что: «Когда мы говорим «Играть на Xbox» - это не означает только Xbox. Это означает, что кто-то входит в систему и играет в нашей экосистеме, может даже и на сторонней платформе. Это может быть на Android, на Switch, может на ПК. Именно в таком направлении мы думаем…Мне нравится Switch, я люблю PlayStation, честно говоря, я думаю, что они проделали потрясающую работу в этой индустрии. Я не уверен, что это еще один большой рынок доступных геймеров для нас, но мы открыты для этих обсуждений».

Иными словами, Microsoft намекает, что сыграть в Fallout 5 и The Elder Scrolls 6 смогут все – достаточно только полюбить Xbox Game Pass, при этом не покупать ни ПК, ни саму Xbox.