PlayStation 5 бьёт рекорды продаж. Консоль гораздо популярнее PS 4

Несмотря на все усилия Microsoft, покупку Bethesda и выпуск бюджетной Xbox S, геймеры-консольщики по старой памяти продолжают верить в PlayStation, давая повод Sony и всяко-разным экспертам рапортовать о мощном коммерческом успехе.

Для начала отличился руководитель Sony Interactive, Джим Райан, заявивший, что только за половину первых суток со старта продаж, PS 5 купили столько же, сколько PS 4 купили в первые 4 месяца. Он, правда, не сообщил конкретных результатов, но добавил, что в день старта фактических продаж на всех данной консоли не хватит.

Вместе с этим Sony опубликовала финансовый отчёт, в котором было сказано, что чистая прибыль по итогам второго квартала составила 4,33 миллиарда долларов, в котором магазин PlayStation побил рекорды прошлых лет. А всё потому, что Sony банально предлагает более интересные игры, чем конкуренты из мелкомягкого лагеря.

Впрочем, в Microsoft также бодрятся. Фил Спенсер заявил о том, что ожидает мощные продажи новых Xbox. И действительно повод для оптимизма есть, ибо даже в Японии – стране, где Xbox One не хотели покупать категорически, первую партию новой Xbox X размели довольно быстро.