Похоже, что Bethesda планирует делать новые сетевые игры в стиле Fallout 76

В интервью изданию GamesIndustry, Тодду Говарду задали вопрос насчёт будущих проектов Bethesda в целом, и поинтересовались в частности, рискнут ли разработчики снова браться за сетевые игры, типа Fallout 76, оказавшийся просто худшей игрой 2018-го и самой худшей игрой самой Bethesda, на что был получен невразумительный ответ.

Было сказано, что это был хороший опыт для них, что он преподал им несколько важных уроков, что они научились лучше понимать своё сообщество и что он не может сказать, что это было в последний раз.

Ну, оно понятно: никогда не говори никогда, но то, что последовало после, всё равно внушает некоторые опасения. Мистер Говард пояснил, что если бы Fallout 76 удалось бы выпустить в бесплатную бета-версию, то они бы смогли сделать игру более качественной, а люди смогли бы увидеть, с чем они на самом деле имеют дело. Но в том-то и нюанс: Fallout 76 прятали до последнего, как некрасивую невесту перед свадьбой. Покажи эту игру лицом, дай попробовать, продажи бы провалились полностью. Они и так провалились, но тогда был бы вообще мега-провал. Похоже, что мистер Говард был недостаточно искренен в беседе с журналистом, и если бы Fallout 76 оказался отличной игрой, то Bethesda сейчас не принадлежала бы Microsoft.