Xbox Series S с неприлично тесным SSD

Когда инженеры Microsoft и Sony сделали выбор в пользу SSD, отказавшись от HDD, можно было начинать разговоры о возросших скоростях загрузок, однако на этом фоне как-то все предпочитали обходить стороной вопрос тесноты этих самых SSD. И зря, ибо на той же Xbox S свободного места под установку игр выделяется неприлично мало.

Изначально тема свободного объёма на новых консолях позиционировалась так: Xbox X имеет 1 Тб, PS 5 – 825 Гб, и Xbox S – 512 Гб. Но, как настаивает инсайдер Роберто Серрано, на самом деле всё гораздо хуже: у Xbox X будет 802 Гб, у PS 5 – 664, а у Xbox S – 364 Гб – совершеннейшая бюджетная теснота. А ведь последняя консоль ещё и не имеет оптического привода, значит, игры на ней будут устанавливаться полностью, занимая больше, чем могли бы занять, если запускать их с диска.

Так что маркетинг получается тот ещё: с одной стороны Xbox S стоит действительно недорого, но с другой, сложно представить геймера, который, купив данную консоль, удержится от покупки внешнего SSD, который, к счастью, к данной консоли можно подключить.