Spider-Man Miles Morales оценили чуть хуже прошлой части, в том числе и на PS 5

Вслед за тем нечаянным обзором Spider-Man Miles Morales от британцев из Metro, эмбарго всё-таки пало и в Сеть хлынули уже вполне официальные, разрешённые издателем рецензии, судя по которым можно сказать, что продолжение получилось хорошей игрой, но всё равно до Человека-Паука 2018-го не дотянуло, в том числе и на PlayStation 5. Если прошлая часть заработала на Metacritic 87 баллов, то Miles Morales удостоился 84-х и 85-ти.

Особенный интерес представляют обзоры тех, кто играл на PS 5, ведь по сути это первые в истории обзоры новой игры, адаптированной под данную консоль. Некоторые издания отмечали улучшение графики по сравнению с версией для PS 4. Не то, чтобы оно было каким-то особо заметным, но всё же. О какой-нибудь особенной отзывчивости DualSense также никто ничего эдакого не упоминал. Зато рецензенты отмечали более плавную картинку и ускоренную загрузку.

Что до критики, то она относилась к чисто геймплейным моментам: новая игра оказалась заметно короче прежней, поступки главного героя часто вызывали вопросы, особенно, когда он занимался всякой ерундой, вместо того, чтобы спасать город, ну и ещё Майлз Моралес не был наделён собственной индивидуальностью, а оказался типичным Человеком-Пауком, какого публика видела и ранее.