В Fortnite появится ежемесячная подписка? Epic готовит новый вид оплаты

С мест сообщают, что Epic Games рассматривает введение абонентской платы для Fortnite в виде ежемесячной подписки для тех, кто хочет получать дополнительный контент на постоянной основе.

Речь идёт о 1000 V-баксах каждый месяц за ВИП-подписку, что составляет где-то 14 долларов. При этом стоимость текущего сезонного абонемента составляет 10 долларов. Но при этом в эту самую подписку абонемент также включается. Естественно, кто платить не захочет, игры не лишатся.

Правда, пока что всё это только на стадии рассмотрения. Тем не менее, судя по реакции на форуме, геймеры восприняли эту новость предельно восторженно. Люди с радостью готовы платить за новую косметику.

Судя по всему, подписку всё же введут. Epic потеряла огромную часть фанатской базы, устроив юридическую войну с Apple, а инвесторы, знаете ли, хотят денег, поэтому их решено выжать подобным путём. Когда будет введено это новшество – совершенно непонятно, но не исключено, что подписку введут с окончанием действия текущего боевого пропуска, что случится уже 30-го ноября.