Мухлёж в FIFA. На Electronic Arts снова подали иск, из-за лутбоксов и гандикапа

У юристов Electronic Arts добавилось работы, поскольку в адрес их компании поступил новый коллективный иск от граждан, недовольных лутбоксами, которые помимо всего прочего ещё и вспомнили о мухлеже в FIFA, проявившимся в так называемом гандикапе – системе искусственного усложнения геймплея для игроков, что подталкивало бы их к внутриигровым покупкам.

Трое объединившихся истцов, обратившиеся в Окружной суд штата Северная Каролина, настаивают на том, что система под названием Динамическая Регулировка Сложности, запатентованная электронщиками, специально усложняет игру время от времени в спортивных симуляторах данной компании, подталкивая игроков к дополнительной прокачке команд, в том числе и за счёт денежных вливаний. И действует всё это, по мнению истцов, с 2016-го года.

То, что в разных частях FIFA вот уже несколько лет, постоянно прыгает сложность, как в одиночном режиме, так и в мультиплеере – это очевиднейший факт, и нам было бы очень интересно узнать, чем же закончится данное судебное разбирательство.