God of War: Ragnarok – эксклюзив PS 5? Sony прячется от ответа

Судя по предварительным отзывам, которые нет-нет, да и проникали в Сеть, God of War: Ragnarok обещает быть отличной игрой – потенциальным победителем какой-нибудь Game Awards. Но вот на какой платформе в неё можно будет сыграть?

Этот вопрос поднял представитель издания The Telegraph в беседе с Джимом Райаном, и когда у генерального директора Sony Interactive Entertainment напрямую спросили о возможной эксклюзивности будущего Бога Войны для PS 5, тот попросил прощения, пояснив, что ему нечего сказать на этот счёт сегодня.

Стоит заметить, что почти такую же реакцию продемонстрировал в своё время Хидео Кодзима, когда у него спросили о выходе на ПК Death Stranding. Тогда сработало известное правило: если сходу не идёт опровержение, значит догадка спрашивающего верна. Если спроецировать ту ситуацию на текущую, можно предположить, что Рагнарёк выйдет и на PS 4 также, ибо Sony не захочет терять многомиллионную аудиторию, продолжающую использовать PS прошлого уже поколения.

Примечательно, что перед этим мистер Райан говорил, что в целом не против, если сначала они будут предлагать игры для PS 5, а затем, спустя какое-то время, для PS 4, подчёркивая, что последняя консоль не сможет поддерживать некоторые функции, доступные в новом поколении.