Много ходьбы, мало стрельбы. Новый геймплей Cyberpunk 2077 на Xbox X

CD Projekt RED провела обещанную трансляцию нового геймплея Cyberpunk 2077 на Xbox X. Трансляция оказалась на удивление короткой: всего 10 минут, разбавленных выступлением ведущей. Нам показали много ходьбы по атмосферным локациями Ночного города, много колоритных персонажей, и почти не показали сражений.

Те бои, которые случились, явили нам довольно несложных с виду врагов, которых проходивший, тем не менее, всё равно опасался, забрасывал издали гранатами, и старался при этом применить различные виды оружия. И когда в конце одного из боёв он достал катану, стало непонятно, почему он не достал её ранее, ибо катана по своей эффективности оказалась мощнее пистолета и дробовика.

Что до технической части, то выглядит игра отлично. В анимации, лицах и фактуре персонажей угадываются NPC из третьего Ведьмака, что, возможно, понравится не всем, равно как и местами грубоватая лицевая анимация того же Джонни Сильверхенда. Но зато отлично сработала трассировка лучей, что было особенно видно в сценах с лужами на асфальте, в которых отражалась окружающая поверхность.