BloodRayne: Terminal Cut и BloodRayne 2: Terminal Cut с первыми оценками

Недавно анонсированные ремастеры первой и второй BloodRayne, к большой радости старинных поклонников, вышли, и мы уже можем сказать, как встретили данные игры первые покупатели.

Судя по стартовой реакции, встретили их прекрасно. Авторам перезагрузок удалось главное – не испортить то хорошее, что было в оригинале, и не добавить ничего плохого нового.

На данный момент ни первая, ни вторая часть не имеет ни одного отрицательного отзыва в Steam. Игры порадовали отсутствием технических проблем, сохранением оригинального управления, русскоязычной локализацией, причём, звуковой, сама озвучка также сохранила все свои былые тонкости. Ну и, конечно, ностальгия никуда не делась, однако на большее разработчики замахнуться не смогли. Графика осталась на прежнем уровне, видеовставки – также практически не поменялись, пропал список достижений, ну и там, где были претензии к оригиналу, например, в области анимации отдельных трюков, всё тоже осталось на том же уровне. Но за эти деньги – каждая из частей стоит по 237 рублей – вряд ли разработчикам можно предъявлять какие-то особые требования.