Владельцы PlayStation 5 жалуются на шум вентилятора. Проблему можно решить самому

Продолжают поступать жалобы на технические проблемы PlayStation 5. Консоль к счастью не дымится, но иногда доставляет неудобства. Наиболее часто её обладатели жалуются на шум, издаваемый оптическим приводом и вентилятором. И если в первом случае нужно либо терпеть, либо отправлять консоль в сервисный центр, то во втором можно исправить всё самому, причём довольно быстро.

В одном из случаев дело оказалось в отслоившейся наклейке, которую цепляли лопасти вентилятора. Непонятно, что там с гарантией, но в случае звонко жужжащего шума, возможно, есть смысл самому провести операцию по его устранению, чем ждать 2-3 недели, пока это сделают в сервисном центре, тем более, что, судя по реакции на совет автора находки, подобная проблема оказалась довольно массовой.

Отдельным образом сообщим, что, неизвестно как у нас, но в Европе и Америке с комплектующими и запасными частями для PS 5 имеются большие проблемы, и, как сообщают с мест, обычные сроки гарантийного обслуживания в текущей ситуации могут оказаться очень необычными.