Новые Xbox ждут неоптимизированные игры? Microsoft признаёт проблему

Последние месяцы игровая пресса только и делала, что рассказала о техническом превосходстве Xbox X над PlayStation 5. Американская приставка, мол, значительно мощнее. У неё полный порядок поддержкой различных разрешений, она умеет в нормальный RTX, и в целом её начинка более совершенная. Однако тем не менее, теперь мы узнаём о том, что новые Xbox ждёт целый поток неоптимизированных игр, что мы уже успели увидеть на примере Assassins Creed: Valhalla.

Расследование, которое провёл журналист Том Уоррен, показало, что всему виной поздние поставки инженерных образцов новых Xbox в игровые студии. И действительно, если вспомнить новости прошлого года, то, в то время как по Сети гуляли фотографии инженерных образцов новой PS, то о новой Xbox никто ничего не знал.

Проблему признал сам Фил Спенсер, который пояснил, что консоли не рассылали не потому что им было жалко, а потому что их банально не было: производство Xbox X/S началось очень поздно, поскольку в Micrsoft ждали полной интеграции RDNA 2 – новой графической архитектуры AMD, но в будущем, как заверяет мистер Спенсер, у них всё наладится, разработчики выпустят патчи, и всё будет хорошо.