Слух: Forza Horizon 5 уже на подходе

Известный журналист и инсайдер Джефф Грабб, заявил о том, что Forza Horizon 5 уже на подходе, и что игра выйдет даже раньше, чем новая Forza Motorsport.

В беседе с представителем издания PSVG, на вопрос о крупных играх, которые собираются выйти на Xbox, мистер Грабб, кроме предстоящей Halo, упомянул и Forza Horizon 5. Более того, но даже уточнил такую тонкую подробность: события игры развернутся в Японии. Видимо, это ещё один шаг в сторону покорения именно японского рынка, чего в Microsoft давно хотят, но пока никак не могут.

Что до сроков выхода, то было сказано вот что: «Несколько месяцев назад уже была представлена будущая Forza Motorsport, однако я считаю, что сначала к нам пожалует новая Forza Horizon, которая может выйти уже в следующем году».

Если это действительно так, то получается, что кто-то делает сразу две больших гоночных игры, притом, что у Playground Games руки по уши погрязли в новой Fable, которую уже представили. Неужели обе игры делает одна лишь Turn 10 Studios? Ответ на этот вопрос мы надеемся получить в ближайшем будущем.