Создатели Desperados 3 получили грант правительства на новую игру

Mimimi Productions сообщила прекрасную новость своим фанатам: студия начинает разработку нового проекта, которые, также как и два предыдущих, будет тактической игрой в реальном времени, до релиза которой, к сожалению, ещё предстоит несколько лет ожидания.

Его название звучит как Кодовое Имя: Субкартофель. Игроделы не стали особо жеманничать, и дали проекту почти такое же название, какое дали в своё время Desperados 3, которую на ранней стадии тизерили как какое-то мрачное тактические фэнтези про гоблинов и средневековые замки. Что ждёт нас на этот раз: Desperados 4, Shadow Tactics 2, или же вообще нечто новое – совершенно непонятно. Но нужно отметить, что компания получила правительственный грант – чиновники Германии дали, видимо, приличную сумму этим ребятам, благодаря чему те теперь открыли сразу несколько новых вакансий, заявив о расширении. И это прекрасно, ибо ещё во время разработки Клинков Сёгуна, над Mimimi Productions витал призрак банкротства. Но студия удержалась на плаву, подарив миру две великолепные игры, заново оживившие жанр.

Что это за игра такая – постараемся выяснить в обозримом будущем, но, если на него дало деньги правительство, возможно, данный проект каким-то образом затрагивает историческую тему самой Германии.