Microsoft «очень сосредоточена на играх». 3 миллиарда геймеров должны подождать

На фоне довольно громкой критики в адрес новой Xbox и игр для неё, а точнее их отсутствия, Фил Спенсер был отодвинут в сторону, и заговорил более крупный калибр – генеральный директор всей Microsoft, Сатья Наделла, который рассказал о некоторых интересных вещах.

К примеру, им было сказано, что его компания «очень сосредоточена на играх», и что 3 миллиарда геймеров, которые ждут от них горячих новинок, должны просто чуть-чуть подождать ещё.

Было сказано, что Microsoft довольна тем, как продаются новые Xbox, и что в компании удвоили объём производимого контента. Конечно, была упомянута и Bethesda, которую представили как доказательство усилий по улучшению их новой консоли. Кстати, судя по контексту, возникают большие сомнения в том, что будущие игры Bethesda сотоварищи станут выходить на PlayStation.

А те, кто думают, что с играми у Microsoft плохо, пусть знают, что за прошлый финансовый год доход мелкомягких от одних только игр составил 11 миллиардов долларов, о чём поведал финансовый директор корпорации. В общем, ещё одна попытка разогреть публику перед Game Awards, куда Microsoft также нагрянет с какими-то, как мы надеемся, новинками.