Take-Two обещает фотореализм с будущим поколением консолей

Глава Take-Two, Штраус Зельник, чья NBA 2K21 недавно оповестила о мощном обновлении для новых консолей, значительно улучшающее качество лиц спортсменов, решил затронуть такую животрепещущую тему как фотореализм, который, по его мнению, будет возможен уже через 10 лет, то есть с приходом нового поколения видеоприставок.

В ходе выступления на конференции UBS Global TMT, мистер Зельник заявил, что графика в их видеоиграх уже сложно отличаема от реальности: как текстуры, так и анимация, и что развитие технологии позволит им совершить крайне захватывающий прыжок в течение следующих 30-40 лет.

Что до обозримого будущего, то через 10 лет, как считает президент Take-Two, они уже смогут делать некоторые вещи, выглядящие полностью реалистичными. Всё это – это уже добавим мы – потребует больших денег от геймеров, на которых возложат все затраты за подобную красоту, и игры по 100 долларов, если не больше, к тому времени будут обыденностью. Хотя, наша реальность настолько стремительна, что загадывать наперёд сразу на десять лет – не самое благодарное занятие.