Возврат к истокам? Представлена новая часть Mass Effect

BioWare пришла на Game Awards не только с новой Dragon Age. Там ещё притащили с собой трейлер новой Mass Effect, которая «будет продолжаться». Именно так было сказано в конце, что является намёком на последнюю неудачу и желание всё исправить.

Нам показали космический хаос, разрушенную технику, среди которой был и гигантский ретранслятор, а также представительницу расы азари, может быть даже Лиару. Во всяком случае, очень похоже на то, что это та самая героиня из классической трилогии.

Также нам показали уже засвеченный ранее миниатюрный космический челнок Mud Skipper. Ещё нужно отметить, что в самом начале трейлера видны кадры приближения к галактике, которой, с высокой долей вероятности, является галактика Андромеда, но при этом мы слышим переговоры кого-то из землян. Там же, кстати, и разрушенный Жнецами передатчик. Ещё можно отметить фрагмент брони N7, который должен намекать на возврат к корням и отказ от андромедских инноваций.

Всё это, нужно полагать, ляжет в основу сюжета данной игры, выход которой – дело очень нескорое: BioWare взялась минимум за три проекта, два из которых (кроме переделки Antem) находятся на крайне ранних стадиях разработки.