Илон Маск высмеял Cyberpunk 2077, а CDPR потеряла уже 33% своей стоимости

Cyberpunk 2077 продолжает генерировать новости. Для начала к обсуждению игры подключился Илон Маск, решивший высмеять её коллажем, адаптированным под рекламный плакат, где кибернетический Майкл Скотт – герой сериала Офис – показывает указательный палец из ширинки штанов. Это, видимо, является отсылкой на похожий баг, когда у NPC сквозь одежду пробивалось эта самая часть тела. Также мистер Маск опубликовал скриншот с отзывом какого-то геймера, который написал, что не хочет трогать свою PlayStation 4, ради данной игры.

Ну, а вторая новость состоит в том, что акции CD Projekt RED продолжают сыпаться. С момента публикации первых предрелизных копий, компания потеряла уже 33% своей стоимости, и когда этот «медвежий» процесс остановится – совершенно непонятно.

Впрочем, ничего страшного не случилось, ибо в марте акции польских разработчиков стоили ещё дешевле, но главная печаль для них в том, что вместо ожидаемого подскока стоимости, случилась диаметральная противоположность. Всё, конечно, нормализуется в итоге, но эту историю CDPR будут помнить вечно, и компании придётся приложить немало трудов, чтобы переломить данную ситуацию.