ARK 2 будет эксклюзивом для Xbox Series X/S

Vin Diesel: Zero Dawn, более известная как ARK 2, преподнесла неожиданный, и вряд ли приятный сюрприз: игра будет эксклюзивом, и не простым, а для новых Xbox X и S.

Об этом рассказал главный по маркетингу в Microsoft, Аарон Гринберг: «Мы очень рады работать с командой Wildcard, над выпуском ARK 2 с участием Вина Дизеля исключительно для консоли Xbox X/S».

Естественно, об этом знали изначально, но выдавать такую информацию в самом анонсе, чтобы трейлер нахватал дислайков – неразумно, поэтому публике сообщили об этом спустя несколько дней.

В комментариях по данному поводу выразили желание посмотреть на реакцию тех людей, которые в ходе трансляции Game Awards восхищались показанным. Сейчас же, когда стало известно об Xbox-эксклюзивности, многие, видимо, поменяют своё мнение, поскольку то, что у Microsoft редко получаются хорошие игры – знаем не только мы.

К слову, есть мнение, что ARK 2, если и будет эксклюзивом, то временным. На ПК данный проект также выйдет. А там, глядишь, и на PlayStation, ведь об эксклюзивности нам рассказал глава отдела маркетинга, а маркетинг – он на то и маркетинг, чтобы вводить в заблуждение.