Кошмар для CD Projekt RED. Cyberpunk 2077 удалили из магазина PlayStation

В это вряд ли кто-то мог поверить ещё пару недель назад, но Cyberpunk 2077 удалили из магазина PlayStation.

Событие это беспрецедентное: ни одна игра ААА-класса не попадала в такой скандал. Что послужило причиной: политика, или действительно плохое состояние игры? Sony настаивает на втором варианте.

Официальное обращение японской корпорации получилось таким: «Администрация PlayStation предлагает возмещение средств всем желающим. Также мы удаляем Cyberpunk 2077 из магазина до следующего уведомления».

Сложно представить, что сейчас творится в стане CD Projekt RED, но дела там близки к настоящему кошмару, после которого полетят многие головы, и известные личности возможно будут уволены.

Чтобы хоть как-то выровнять ситуацию, разработчики опубликовали своё обращение, в котором сказано, что удаление игры из магазина PS было решением Sony, что все желающие могут вернуть деньги, что все купленные копии будут поддерживаться, и что ситуацию продолжат держать на пульсе.

Но есть и хорошие новости: после всего этого, с высокой долей вероятности можно предположить, что следующей игрой CDPR будет всё-таки Ведьмак.