Обновление Windows 10 может нарушить жизнь геймеров

Как сообщает PC Gamer, новое обновление Windows 10 может нарушить привычный уклад геймерской жизни, снизив геймплейную комфортность, а то и вовсе лишив возможности запускать игры.

Речь идёт о Защитнике Windows, который, после обновления, в некоторых случаях сильно действует на производительность компьютера, перегружая центральный процессор и забивая оперативную память, что в результате может даже вызвать так называемый Синий Экран Смерти.

Первыми на это обратили внимание стримеры, которые не смогли вести трансляции в Твич без задержки, о чём и начали писать в службу поддержки Microsoft. В общем, главные симптомы таковы: центральный процессор грузится до 100% при малейшей нагрузке, например, при запуске браузера. То же самое делает и оперативка.

Так что если с вами также случилось нечто подобное, и вы исключаете вирус-майнер, тогда есть смысл прекратить работу Защитника, а то и вовсе откатить систему назад, подождав выхода исправляющего патча, который, судя по всему, должен выйти уже скоро.