Cyberpunk 2077 ломает файлы сохранений жадным игрокам

По мере прохождения Cyberpunk 2077, геймеры на местах принялись жаловаться на поломку сохранений. Ломались они выборочно, и причину происходящего сначала не удавалось установить, но затем оказалось, что причина была в размере самих файлов сохранения: чем они больше, тем больше проблем.

Как пишут на официальном форуме CD Projekt RED, сложности начинаются у сохранений, чей размер превышает 5,5 Мб. Они дольше грузятся, периодически подглючивая, показывая чёрный экран, вплоть до двух минут, но потом игра всё-таки запускается. Если же размер файла переваливает за 8,2 Мб, то они уже загружаться отказываются.

И самое печальное, что починить эту неисправность разработчики пока не могут. Вместо этого они посоветовали минимизировать ассортимент внутриигрового имущества, избавившись от, как можно большего количества предметов в инвентаре, а также не использовать уязвимости, позволяющие дублировать предметы. В общем, киберпанковское будущее учит нас, что жадным быть плохо. При этом данная проблема актуальна и для ПК и для консольных версий.