Без ошибок Cyberpunk 2077? Halo Infinite может не выйти на Xbox One

По Сети прошёл слух о том, что Halo Infinite не выйдет на Xbox One, превратившись в эксклюзив для Xbox X/S и ПК. Об этом нечаянно сообщил один из разработчиков, упомянувший в социальной сети Linkedin о том, что Halo Infinite, над которой он работает в данный момент, будет доступна только на двух вышеупомянутых платформах.

Учитывая недавние события, связанные с Cyberpunk 2077, это имеет смысл, поскольку последняя игра испытывает некоторые проблемы на консолях прошлого поколения. Конечно, новая Halo даже близко не такая требовательная, как польский экшен, но, тем не менее, судя по серьёзному переносу, у разработчиков всё равно имеются проблемы, и не исключено, что связаны они именно с Xbox One.

В целом, если не брать в расчёт владельцев последней консоли, эта новость, вне всякого сомнения, хорошая, поскольку Halo Infinite выглядела так, словно её разрабатывали для Xbox 360, а теперь, если эта информация верна, можно предположить, что картинку данному шутеру решили подтянуть основательно. Впрочем, слишком многого ждать также не стоит: Halo никогда не славилась какими-то особыми красотами, и вряд ли, что-то поменяется на этот раз.
UPD.
После того как новость вышла, один из представителей 343 Industries опубликовал опровержение, заявив о том, что никаких отмен версий для Xbox One не планируется. Кому верить - будем посмотреть.