Живительные патчи делают своё дело. Cyberpunk 2077 с растущим рейтингом

Живительные патчи Cyberpunk 2077, выходящие в том числе и на консолях, потихоньку двигают рейтинг игры вверх. К примеру, спустя сутки после снятия эмбарго на Metacritic данная игра имела 5,6, 1,8 и 2,2 балла в версиях для ПК, PS 4 и Xbox One, соответственно, то теперь оценки стали следующими: 7,1, 3,3 и 4,5. Понятно, что это даже близко не то, на что рассчитывали разработчики, и что ожидали геймеры, но, тем не менее, прогресс.

Ситуация в Steam напротив, несколько иная. Игра с 79% опустилась до 78%. Но при этом обращает на себя внимание один интересный факт: люди, поставившие минусы, проводили в игре десятки часов: 40, 60, 80. Нужно быть довольно нескромным человеком, чтобы, проведя столько времени в игре, всё-таки поставить ей минус. Это как съесть блюдо до конца, попросить добавки, вылизать тарелку, а потом сказать, что повар не справился.

С другой стороны, польская пресса, отчаянно защищающая своего производителя, пишет о подозрительно большом количестве отрицательных отзывов, чьи авторы наиграли в Cyberpunk 2077 около часа, или даже меньше. Напрямую никто ничего не говорит, но в воздухе всё равно витает теория заговора о том, что толпа оплаченных людей покупает эту игру, чтобы просто поставить минус, заказав возврат.