Создатель Star Citizen привёл Cyberpunk 2077 в качестве отговорки по поводу релиза

Глава Cloud Imperim Games, Крис Робертс, нашёл гениальный предлог для задержки выхода не самого Star Citizen, а хотя бы отдельной шутер-кампании Squadron 42.

Предлог, можно сказать, был подарен CD Projekt RED и её Киберпанком, который, похоже, по мнению мистера Робертса оказался настолько ужасен, что они не будут повторять чужих ошибок, и выпускать игру раньше срока (после восьми лет разработки).

На животрепещущий вопрос о сроках релиза, был дан ответ, что эта тема не обсуждается, и что лично он – мистер Робертс – принял решение не показывать геймплей Squadron 42, пока они не приблизятся к финишу, и не будут полностью уверены в том, что все работы будут завершены.

Естественно, нужно напомнить, что бета-тесты данного проекта должны были стартовать в середине этого года, но тут удачно подвернулся коронавирус, так что разработчикам опять повезло. Сначала они заявили о переносе на 12 недель, а потом, в октябре, сказали, что вообще не знают, когда дойдут до бета-тестов, и было бы хорошо если бы докучливые геймеры им бы вообще не досаждали с подобными вопросами.

Всё это настолько прекрасно, что какие-либо комментарии попросту излишни.