Ghost of Tsushima побеждает. Японские разработчики видеоигр назвали лучших

Японское издание Famitsu опубликовало результаты голосования среди местных игровых разработчиков на предмет выявления игры года по версии не тех, кто в игры играет, а, прежде всего, делает.

Итак, главной игрой года для японских специалистов стал экшен Ghost of Tsushima, который, как пишут, победил с большим отрывом от остальных. На втором месте оказался ещё один безусловный хит в лице Animal Crossing: New Horizons. Следом идут Final Fantasy VII Remake, Sakuna: Of Rice and Ruin, Fall Guys, и тренажёр для активного физического времяпрепровождения Ring Fit Adventure. Овеянная похвалами The Last of Us 2 среди японских игроделов оказалась лишь на девятом месте.

А вот Death Stranding и вовсе оказалась на 15-й позиции. Не ценят Кодзиму в японских игровых студиях, и гением, видимо, не считают, возможно, потому что завидуют. Тем не менее, мы снова увидели, что Япония продолжает оставаться на своей волне, ни на кого не ориентируясь, за что, конечно, многие её и любят, ведь современной игровой индустрии остро не хватает оригинальности и твёрдости взглядов.