Специалисты расшифровали язык древней расы из Assassin's Creed

Одна из загадок, не дающих покоя поклонникам Assassin's Creed, наконец-то пала под напором энтузиастов. Речь идёт о древнем народу Ису и его языке, который всё-таки расшифровали.

Скептики, предпочитавшие верить в то, что этот самый язык был простой бессвязной тарабарщиной, оказались посрамлены, ибо над его созданием работали настоящие лингвисты, или лингвист.

Ису – вымышленная цивилизация полубожественного толка, чьи представители говорили на необычном языке и использовали такую же письменность. Авторы расшифровки, ребята из сообщества Access The Animus, выложили в YouTube поясняющее видео, в котором сказано о надгробной плите из Assassin's Creed Valhalla, которая отчасти и открыла возможность для расшифровки той загадочной письменности.

Язык имел сложное построение слов в предложении. Кроме того, в разных частях мира правила языка отличались, и эти отличия в одинаковых письменах заметно усложняли работу дешифраторов, но в целом они справились, так что теперь на досуге каждый желающий может овладеть данным языком, чтобы иметь возможность блеснуть в кругу знакомых неожиданными лингвистическими познаниями.