В Red Dead Redemption 2 нашли следы GTA 6

В обществе свидетелей прихода GTA 6 праздник: там снова обнаружили, вроде бы как, неоспоримое подтверждение того, что данная игра уже находится в разработке. Причём, находится так давно, что даже успела просочиться внутрь Red Dead Redemption 2.

Дело было так: кто-то дотошный, копаясь во внутренних файлах RDR 2, обнаружил упоминание прыжков с парашютом. Естественно, это вызвало подозрение: какие могут быть прыжки в игре о ковбоях, чьи события начинаются в конце 19-го века. Тем не менее, парашюты там есть. Это упоминание нашли в файле gameconfig, правда, в отключённом виде. Ну и да, данный момент был обнаружен только в ПК-версии.

Согласитесь, это довольно странно: найти упоминания о прыжках с парашютом в RDR 2, притом, что в файлах GTA 5 ничего такого обнаружено не было. И тут, конечно, следует вспомнить старую привычку Rockstar испытывать разрабатываемые игры внутри уже существующих. RDR 2 куда более современная, красивая и технологичная игра, чем GTA 5, поэтому, если задуматься, ничего особо удивительного не произошло.