Глава CD Projekt RED опровергает слухи и объясняет противоречия

Западная пресса в общении с CD Projekt RED уже перешла на личности. Начальство компании находится в стадии оправдания не только за Cyberpunk 2077, но и за организацию рабочих мест, общение с подчинёнными и прочие подобные моменты.

На этот раз заговорила главная голова в лице Адама Бадовски – главного директора всей компании, который тезисно прошёлся по некоторым, как он сказал, противоречиям, попавшим в общий доступ.

В его заявлении было сказано, прежде всего, что та демоверсия 2018-го года не была подделкой. Просто игра находилась в работе, поэтому какие-то вещи поменялись, но при этом основные материалы остались в финальной версии, в чём может убедиться любой желающий.

Что до версий для консолей, то тут всё сложнее. Тем не менее, голословно утверждать, что большинство людей знало о проблемах игры – нельзя. Пан Бадовски пишет, что журналист Джейсон Шрайер привёл показания 20-ти сотрудников, из которых только один не был анонимным, и сведения этих якобы двух десятков людей – ничто по сравнению с пятью сотнями остальных членов рабочего коллектива.