Патент Take-Two может рассказать о подробностях онлайн-мира в GTA 6

То, что GTA 6 не будет строго одиночным проектом – это понятно всем, но теперь к этому пониманию добавилась информация, которую почерпнули из недавнего патента Take-Two Interactive, который, как думают фанаты GTA, указывает на некоторые детали онлайн-мира будущей части.
Речь идёт о сложной технологии, касающейся поведения NPC и их интеллекта. Всё это будет завязано на неких невидимых узлах на глобальной карте, регулирующих действия неигровых персонажей, для чего будет использоваться отдельный выделенный сервер, и всё это неразрывно связано с сетевым функционалом.
В том же патенте сказано о системе, предотвращающей ошибки дублирования автомобилей на улицах города. Видели эти одинаковые машины и одинаковых пешеходов в Cyberpunk 2077? Так вот, в будущей игре, которую готовит Take-Two, этого не будет, но это не точно.
Хотя, очень может быть так, что данные технологии впервые появятся вовсе не в GTA 6, а, скажем, в Mafia 4, ибо данный бренд, хоть и принадлежит 2K Games, но ею самой владеет та самая Take-Two Interactive.
Take Two Interactive filed a new patent for virtual environments:https://t.co/5fOtWUiL52
Yes. This is Rockstar Games related.— Big Jim Colosimo (@chi_colossimo) January 15, 2021