Патент Take-Two может рассказать о подробностях онлайн-мира в GTA 6

То, что GTA 6 не будет строго одиночным проектом – это понятно всем, но теперь к этому пониманию добавилась информация, которую почерпнули из недавнего патента Take-Two Interactive, который, как думают фанаты GTA, указывает на некоторые детали онлайн-мира будущей части.

Речь идёт о сложной технологии, касающейся поведения NPC и их интеллекта. Всё это будет завязано на неких невидимых узлах на глобальной карте, регулирующих действия неигровых персонажей, для чего будет использоваться отдельный выделенный сервер, и всё это неразрывно связано с сетевым функционалом.

В том же патенте сказано о системе, предотвращающей ошибки дублирования автомобилей на улицах города. Видели эти одинаковые машины и одинаковых пешеходов в Cyberpunk 2077? Так вот, в будущей игре, которую готовит Take-Two, этого не будет, но это не точно.

Хотя, очень может быть так, что данные технологии впервые появятся вовсе не в GTA 6, а, скажем, в Mafia 4, ибо данный бренд, хоть и принадлежит 2K Games, но ею самой владеет та самая Take-Two Interactive.