Resident Evil Villagе: новый геймплей, дата выхода и куча подробностей

Что ж, трансляция Capcom состоялась и была она посвящена преимущественно Resident Evil Villagе.

Теперь кратко о самом главном: выход игры состоится 7-го мая. Предзаказы уже открыты. В Steam этот экшен стоит 2000 рублей. На PlayStation 5 уже вышла бесплатная демоверсия, которую можно пройти за 10 минут.

Ту огромную женщину зовут Леди Димитреску. Это вампирша, которая очень недовольна деятельностью Итана в округе своего замка. Но при этом она, похоже, не является главным боссом. Его роль отведена также женскому персонажу по имени Мать Миранда. Сама Леди имеет трёх дочерей, умеющих повелевать насекомыми и превращаться в них.

В игре будет много оружия, но главным оружием будет нож, которым можно разбивать различные хрупкие поверхности в поисках добычи. Ну и да, Capcom позаботилась о полной русскоязычной озвучке.

Что до мультиплеера, то он представлен в виде отдельного проекта под названием Re:Verse: сетевого шутера в режиме Смертельного Поединка на шестерых, где каждый сможет взять на себя управление одним из культовых героев франшизы. В самое ближайшее время должны начаться предварительные бета-тесты данной игры.