Sony отнимает CoD: Black Ops Cold War, купленные по ошибочной цене

Игровая индустрия неоднократно знавала истории, когда на полках магазинов оказывалась игра, выставленная по ошибочной стоимости. Как правило, по заниженной. В том же Steam, например, подобное случалось неоднократно. Многие помнят ту историю, когда GTA 5 какое-то время продавалась по цене в 20 рублей. В те времена, когда её ещё не раздала Epic Games, это было очень серьёзно. Ну так вот, все подобные ситуации всегда роднил один финал: ни продавец, ни администрация торговой площадки никогда не отнимали купленную игру назад, ибо, если вы ошиблись в цене, то кто вам доктор?

Но Sony, как обычно, пошла другим путём. Как пишут на Реддит, компания отнимает копии CoD: Black Ops Cold War, купленные людьми по очень низкой цене в 5 евро, вместо 75-ти.

В Sony великодушно возвращают те самые 5 евро, поясняя, что это была ошибка, и что подобного не должно было случиться. Поэтому автор темы пишет, что те, кто также успел купить тот шутер по такой цене, не подключайте PlayStation к Сети, а играйте в автономном режиме. Так вы, хотя бы, сможете пройти кампанию, прежде чем игру у вас конфискуют.

Sony is removing Black Ops Cold War from people who were able to buy it for 5€ from r/PS5