CD Projekt RED атаковали хакеры. Разработчики опубликовали заявление

Хакеры нанести мощнейший удар. На этот раз то, что в прошлом году случилось с Capcom, теперь произошло с CD Projekt RED, с чьих серверов украли, похоже, практически всё, что только можно украсть: личную переписку начальства, личные данные сотрудников, финансовые документы, планы по поводу будущих проектов, а также, конечно же, исходные коды ко всем играм компании, включая Гвинт, третьего Ведьмака и Киберпанк.

Заявление укравших выглядит угрожающе. Если вкратце, то хакеры дали CD Projekt RED двое суток, чтобы те вышли с ними на связь, в противном случае переписка уйдёт журналистам, финансовые документы – инвесторам, а исходные коды игр попадут в общий доступ, что, как считают злоумышленники, крайне пагубно отразится на состоянии главной игровой компании Польши.

В CDPR в ответ на это заявили, что ни с кем не будут связываться, что они зашифровали самые важные данные, и что они уже обратились ко всем, кого может коснуться эта история с инициативами по смягчению последствий. И похоже, что всё идёт к тому, что в ближайшие дни мы узнаем о CD Projekt RED много всякого интересного, так что не уходите далеко.