Хакерская атака на CD Projekt RED замедлит работу над играми

История с хакерской атакой серверов CD Projekt RED получила довольно мрачное продолжение. В компании заявили, что она, помимо всего прочего, самым пагубным образом отразится на скорости разработки игр и новых материалов для них.

Конкретно об этом заявил сам президент CDPR, Адам Кичински, сообщивший, что никто ни с какими хакерами на связь выходить не собирается, и что на самом деле украденная информация не требовала выкупа.

Также пан Кичински заверил, что утечки личных данных сотрудников и клиентов компании, в том числе простых геймеров, не случилось. Детали инцидента выясняет их служба безопасности. Полиция также привлечена к расследованию. Параллельно идёт восстановление цифровой инфраструктуры и проводятся меры по усилению безопасности. Всё это замедлит разработку всего и вся, но насколько – сказать сложно, равно как непонятно, насколько далеко идущими будут последствия этой истории.

В общем, представить тамошнюю обстановку можно. Работать сотрудники могут с такой эффективностью, с какой приблизительно какие-нибудь офисные клерки, когда у них в один день случился прорыв канализации, смена электропроводки и визит какой-нибудь проверяющей службы из числа «маски-шоу».