Rustler не взлетел. Средневековый клон GTA не смог порадовать геймеров

Оригинальная пародия на GTA, под названием Rustler, являющаяся попыткой отразить геймплей известной классики, но в атмосфере средневековья, добралась до раннего доступа, и спустя несколько дней всё же смогла обзавестись должным количеством оценок, прежде всего от недовольных, потому что она оказалась не так хороша, как задумывали польские разработчики.

На данный момент этот оригинальный проект получает в Steam только 66% положительных отзывов. Основная причина кроется в плохой технической реализации. Камера теряет героя, управление неприятно удивляет плохой отзывчивостью, боевая механика некоторым показалась примитивной, но не такой, как искусственный интеллект врагов, который ругали ещё сильнее. В общем, оправдания не ожидались, и спустя полгода – а именно такой срок разработчики отводят для доведения этого боевика до финальной версии – вряд ли удастся что-то изменить в лучшую сторону.

Впрочем, с момента выхода в Steam, авторы уже успели выпустить два патча, и кому-то игра даже успела понравиться. Её похвалили за юмор, множество отсылок к современной игровой и просто интернет-культуре, интересные диалоги и большое количество загадок, подталкивающих к исследованию.