PS VR 2 официально анонсирована. В Sony питают большие надежды

В официальном блоге PlayStation случилось довольно громкое событие: состоялся анонс PS VR 2. Точнее даже не анонс, а просто было впервые обозначено желание Sony выпустить данное устройство.

За обозначением желания стоял вице-президент компании, Хидетаки Нисино, который назвал PS VR 2 их инновацией: «Одно из наших инновационных решений – новый контроллер виртуальной реальности, в который будут внедрены некоторые функции DualSense, и который будет более эргономичным, чем предшественник. Это всего лишь один из вариантов той футуристической технологии, которую мы создаём, чтобы реализовать то, как мы видим игры виртуальной реальности будущего».

Никаких других подробностей мистер Нисино не сообщил, но уже сейчас можно сказать, что у Sony большие планы на VR-технологии, но при этом важно, чтобы тот самый высокотехнологичный контроллер не испытывал тех проблем, какие испытывает сейчас DualSense, который, как оказалось, получился весьма ненадёжным устройством, притом, что просят за него больше 5-ти тысяч рублей.