E3 2021 пройдёт в новом формате

Организаторы Е3 провели совещание по поводу формата будущей выставки, и пришли к интересному выводу: эту игроярмарку, возможно, главную игровую ярмарку года, не будут проводить в прямом эфире. Вместо этого будет показана запись выступлений всех игровых компаний, которые, во-первых, пожелают выступить, во-вторых, пожелают эту самую запись сделать. С одной стороны, это неплохо, поскольку те же заранее записанные и талантливо сыгранные сатирические шоу Devolver Digital, запомнились многим. Но с другой, в этом постановочном празднике будет отсутствовать элемент неожиданности.

Также нельзя забывать, что за участие в Е3 игровым компаниям нужно платить, но теперь им ещё нужно и снять собственное шоу, которое организаторы Е3 просто покажут у себя. В этой связи есть мнение, что Е3 окажется самым бедным на громкие имена, поскольку все, кто этими самыми именами обладают, просто выпустят свои презентации бесплатно в каком-нибудь видео-сервисе.

В общем, коронавирусные ограничения вносят свои коррективы, и даже тот факт, что выставку перенесли с начала июня на сего середину, в попытках дождаться некоторых ослаблений пандемии, видимо, не сыграет значимой роли.