Геймеры придумали жестокий способ борьбы с перекупщиками видеокарт

Американское игровое издание PCGamesN рассказало о новой тенденции, зарождающейся в геймерских кругах, где геймеры решили повоевать с перекупщиками видеокарт, майнерами, ботами и так называемыми скальперами. Но, правда, для этого они используют весьма жестокую уловку, в которую в том числе попадают и простые люди, которые просто хотят купить себе новую RTX для игровых нужд.

Суть метода в следующем: человек оформляет объявление на том же eBay, описывая, например, RTX 3080, но при этом в названии и в описании поясняет, что данное объявление предназначено для ловли ботов. Если вы настоящий человек, то не нужно делать ставку. Тем не менее, описание изучают не все, и некоторые незадачливые граждане потом жалуются в администрацию, когда им вместо видеокарты присылают её фотографию.

PCGamesN пишет, что боты редко ловятся на подобные уловки, потому что они пасутся на сайтах крупных торговых сетей. Мы же предположим, что эту уловку могут использовать настоящие мошенники в качестве оправдания, что, мол, это они не бумагой торгуют по цене в 2000 долларов, а борются за справедливость.