Создатель The Last of Us 2 рассказал об ужасной «дверной проблеме» в игре

Один из руководителей разработки The Last of Us 2, Курт Моргенау, рассказал о проблеме с дверями в данной игре, которая оказалась совершенно ужасной, и отнявшей у игроделов рекордное количество времени.

Когда речь зашла о сложностях технического характера, мистер Моргенау рассказал вот о чём: «The Last of Us 2 невероятно анимированная игра. Если игрок хочет открыть дверь, она не может открыться просто волшебным образом, персонаж должен дотянуться до дверной ручки и толкнуть её. Но как насчет того, чтобы закрыть дверь за собой? Как это сделать во время спринта?».

Они долго мучились, и в качестве крайней меры остановились на двух решениях: дверь или будет медленно закрываться сама собой, вроде бы как на автодоводчике, либо она так и остаётся открытой. В первом случае это было полезно в боях, поскольку персонаж не отвлекался на лишние действия. Во втором, открытые двери позволяли игрокам понять, где они были, а где ещё нет. Также у них была сложная физическая технология получения урона от открываемых дверей, и технология нажатия на дверные ручки. Отдельного дверного отдела в Naughty Dog не было, поэтому дверями занимались все.

К беседе также подключился дизайнер Remedy Entertainment, Сергей Мохов, заявивший, что в их экшене Control проблеме дверей они посвятили больше времени, чем анимации боевых навыков.