Боевую систему Ghost of Tsushima создавали 6 лет

Один из соучредителей Sucker Punch Productions, Брайан Флеминг, рассказал обо всех мучениях, постигших разработчиков в ходе создания Ghost of Tsushima, а конкретно, в ходе разработки её боевой механики.

Об этом он вспомнил, когда ему задали вопрос о самой сложной проблеме, которую пришлось решать в ходе разработки данной игры: «Боевая система была тем, над чем команда работала – небольшая горстка программистов, дизайнеров и аниматоров – в течение шести лет без перерыва, и они создали несколько версий боевых механик с множеством различных подходов. Это были потрясающие непрерывные усилия на протяжении буквально шести лет работы. Я думаю, что результаты были хорошими, но это был долгий и трудный путь».

О чём это говорит? О том, что прямо сейчас в Sucker Punch делают вторую часть Призрака Цусимы. Согласитесь: абсолютно нелогично потратить столько времени на создание конкретной, можно сказать исторической боевой механики, чтобы потом переключиться, например, на какой-нибудь шутер. Так что анонс Ghost of Tsushima 2 – лишь вопрос времени.