DOOM Eternal получает вторую часть The Ancient Gods. Фанаты в восторге

На улице поклонников DOOM Eternal праздник: на ПК и консолях вышла вторая часть дополнения The Ancient Gods, закрывающая, как объясняют разработчики, сюжет, начавшийся ещё в 2016-м году.
Судя по первой геймерской реакции в том же Steam, DLC получилось отличным, поскольку 100% положительных отзывов говорят сами за себя. Понятно, что оценка ещё просядет, но пока что разница с результатом первой части, получившей в октябре прошлого года невысокие 74% - разительна. В Твиттере id Software по этому поводу заявили о вредности отрицания существования древних богов, которые теперь пробудили древнее зло.
Те, кто сыграли, пишут о сложнейших баталиях, которые стали ещё сложнее, чем в прошлый раз, несмотря на то, что раньше игроки жаловались на высочайшую сложность и низкую динамичность, но судя по первой реакции с мест, разработчики не только не пошли на поводу у недовольных, но и даже усугубили их недовольство, превратив прохождение в настоящее испытание даже на минимальной сложности.
You denied the gods and awoke an ancient evil.
Your war against Hell ends here.
The Ancient Gods – Part Two is available tomorrow. pic.twitter.com/KGvgKuNUso— DOOM (@DOOM) March 17, 2021