Six Days in Fallujah с первым геймплеем и процедурно-генерируемой архитектурой

Создатели шутера Six Days in Fallujah показали первый геймплей, который в целом произвёл на публику положительное впечатление, но были и такие, кто остались недовольны.

Сначала, собственно, о том, что показали, и о том, что поведали разработчики. Прежде всего, отмечаем, что Six Days in Fallujah выглядит как крепкий шутер с претензией на тактику и реализм. Безусловно, и это отметили в комментариях, моменты с открытием очередной двери и входом в комнату с неизвестными условиями, были реализованы превосходно. Опасность и тревога переданы отлично.

Разработчики в свою очередь рассказали о «процедурной архитектуре» в игре – особом программном алгоритме, умеющим формировать структуру местности перед каждой боевой сессией, так что выучить карту не получится. Ещё было сказано об искусственном интеллекте врагов и о высоком качестве звука. Звук и правда получился прекрасным.

Ну, а что до минусов, которых под видео оказалось многовато, то их оставили преимущественно по политическим мотивам. Если же отбросить их, то Six Days in Fallujah грозится стать очень неплохой игрой.